Основана в 1974 году
пр. Солнечный, 5
Телефон: 8(87935)3-71-35

Лисанова Ольга Анатольевна

Ты хочешь мира? Помни о войне!

22 июня 1941 года

Всё, всё у сердца на счету,

Всё стало памятною метой.

Стояло юное, в цвету,

Едва с весной расставшись, лето;

Славный праздник — День России

У нашей страны долгая и интересная история, в ней чередуются счастливые и нерадостные страницы. В мирное времена народы, населяющие Россию, строили города и собирали урожаи, в лихие — сражались с врагами, побеждая на суше и на море.

Берегиня

Год культурного наследия народов России

Славяне уделяли особое внимание защите дома, чтобы уберечь близких от любых напастей. До наших времен дошли почти все способы защиты. Один из самых популярных - создание особой куклы-берегини, или куклы-мотанки.

Я вдохновенно Пушкина читал

Трудно представить себе такого человека в нашей стране, которому было бы не известно имя Александра Сергеевича Пушкина — великого русского поэта, автора бессмертных произведений, ставших классикой русской и мировой литературы. Со стихов Пушкина начинается любовь к русской поэзии, русскому слову!

В гости к Лету

Сколько солнца! Сколько света!

Сколько зелени кругом!

Что же это? Это ЛЕТО

Наконец спешит к нам в дом.

«В гости к Лету», под таким названием в библиотеке №2 прошла развлекательная программа для юных жителей нашего города.