Основана в 1974 году

Лисанова Ольга Анатольевна

Книжный калейдоскоп

#книжныйхитнедели

«…Иногда твои близкие кажутся тебе несносными, но ближе них у тебя никого на свете нет.» Кейт Мортон («Хранительница тайн»)

Всероссийский День поля - 2024

С 20 по 22 в «МинводыЭКСПО» прошла выставка «Всероссийский день поля». Безусловно, это масштабное и праздничное мероприятие привлекло сотни людей, среди которых были и дети. Вход был свободный, атмосфера праздничной и яркой.

Мы забыть не должны никогда

Жизнь быстрыми темпами шагает вперед. Одни события сменяют другие. Стираются в памяти важнейшие события нашей истории. С каждым годом отдаляется период Великой Отечественной войны.

Аттестация библиотечных работников

21 июня 2024 года на базе библиотеки № 2 состоялось заседание аттестационной комиссии Муниципального казённого учреждения города Лермонтова «Централизованная библиотечная система».

Царица серебряного века

Мало кому из современных читателей известно, что Анна Ахматова не только поэт, но еще и литературовед высочайшей квалификации, автор интереснейших работ о Пушкине, блестящий переводчик средневековой корейской поэзии и писем Рубенса, биограф Николая Гумилева, проникновенный толкователь Данте и, наконец, знаток Шекспира.