Основана в 1958 году
ул. Ленина, 20
Телефон: 8(87935)3-12-03

Малышкина Светлана Николаевна

Культурное наследие. Городецкая роспись.

Богата народными промыслами русская земля. Народные промыслы неотъемлемая часть культуры и истории нашей страны.

Один из таких прославленных промыслов – городецкая роспись. Городецкая роспись по дереву – знаменитый народный промысел Нижегородского края, зародившийся в 19 веке в городе с созвучным названием Городец.

Да будет вечной о Героях память!

#дни_воинской_славы_россии

#история_моей_страны

#я_шагаю_по_родному_краю

Сегодня прошла встреча сотрудников детской библиотеки «Знайка» с детьми детского сада № 15 «Сказка». Мероприятие «Да будет вечной о Героях память!» прошло в рамках месячника патриотического воспитания «Вехи памяти и славы», посвящённого Дню защитника Отечества.

Повелитель Страны чудес До-до-Доджсон

27 января исполняется 190 лет со дня рождения Чарльза Лютвиджа Доджсона, более известного всем под именем Льюис Кэрролл. Английский математик, философ, логик, фотограф и, конечно же, писатель. Льюис Кэрролл – автор великолепных книг про девочку Алису, попавшую в Страну чудес, а потом в Зазеркалье – с конца позапрошлого века пользуется широкой известностью и популярностью в России.

В поисках горшочка с мёдом

#детская_библиотека_Знайка_город_Лермонтов

#юбилеи_писателей_поэтов

18 января 2022 года исполнилось 140 лет со Дня рождения известного английского прозаика, драматурга, поэта, новеллиста Алана Александра Милна. В сказках Милна не только истории с захватывающим сюжетом и множеством приключений, но при этом и глубокий смысл. Его изобретательные герои размышляют о жизни, дружбе, в них много доброты, взаимопомощи, всё то светлое, что непременно есть в каждом человеке.

Жемчужина России - Кавказские Минеральные воды

#я_шагаю_по_родному_краю

Регион Кавказские Минеральные воды является особым эколого-охраняемым курортным регионом. В этом году исполняется 105 лет заповедной системе России. Сегодня ученики 4 «А» класса МБОУ СОШ №1 вместе с сотрудниками детской библиотеки «Знайка» совершили путешествие по КМВ, нашему благодатному, курортному и красивому региону.