Основана в 1958 году
Телефон: 8(87935)3-12-03

Малышкина Светлана Николаевна

Сюда приходят дети - узнать про всё на свете 2

Продолжается знакомство дошколят с библиотекой. Сегодня состоялась первая встреча, первое знакомство с детской библиотекой «ЗНАЙКА» детей из детского сада № 2 «Красная шапочка». Ребята старшей группы совершили увлекательное путешествие в мир книг.

Зов белых журавлей

#детская_библиотека_Знайка_город_Лермонтов

#культура_для_школьников

#памятные_даты_военной_истории_россии

Сегодня в рамках совместного образовательного проекта «Вместе с книгой мы растём» с МБОУ СОШ №1 и культурно-образовательного проекта КДШ в детской библиотеке «Знайка» прошло мероприятие «Зов белых журавлей». Мероприятие прошло в форме познавательного часа и было посвящено Дню белых журавлей. 22 октября – День белых журавлей. Это праздник поэзии и памяти павших на полях сражений во всех войнах.

Весёлый день с Сергеем Михалковым

#культура_для_школьников

#книгиюбиляры2021

Сегодня в детской библиотеке «Знайка» в рамках культурно- образовательного проекта КДШ состоялось мероприятие «Весёлый день с Сергеем Михалковым». Ученики 2 «Б» класса МБОУ СОШ № 2 отправились в удивительную страну произведений замечательного писателя и поэта Сергея Владимировича Михалкова. В этом году исполняется 85 лет со дня выхода в свет стихотворений «А что у вас?», «Фома», «Дядя Стёпа».

Коварные радости

У человечества есть «внешние» враги: войны, эпидемии, стихийные бедствия. Эти враги уносят жизни сотен тысяч людей. Но есть враги намного страшнее - «внутренние». Это так называемые пороки общества: курение и пьянство, наркомания. От этих врагов ежегодно погибает гораздо больше людей.

Как звери к зиме готовятся

Звери, живущие в лесах, готовятся к зиме почти также как и мы. Они тоже делают съедобные запасы, утепляют свои норки, меняют свою летнюю шкурку на зимнюю, а некоторые животные вообще всю зиму проводят в глубоком сне! - с этих слов 15 октября в детской библиотеке «ЗНАЙКА» начался экологический час для ребят 1 «А» класса МБОУ СОШ № 5 «Как звери к зиме готовятся».