Основана в 1956 году

Горбунова Любовь Евгеньевна

Если душа родилась крылатой

К 130-летию со дня рождения М. И. Цветаевой

Марина Ивановна Цветаева - знаменитая русская поэтесса, прозаик, переводчик, которая своим творчеством оставила яркий след в литературе XX века.

Народный подвиг в битве за Кавказ

9 октября 1943 года столица нашей Родины - Москва салютовала доблестным войскам, освободившим Таманский полуостров, двадцатью артиллерийскими залпами из двухсот двадцати четырех орудий. Завершилась одна из крупнейших битв Великой Отечественной войны - битва за Кавказ.

Гражданская оборона – защита населения

4 октября исполнилось 90 лет со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации. Постановлением Совета Народных Комиссаров СССР 4 октября 1932 было утверждено «Положение о противовоздушной обороне территории СССР», началось создание системы Гражданской обороны страны.

«Любовью оскорбить нельзя»

Пьесы замечательного испанского драматурга эпохи средневековья   Лопе  де Вега идут на сценах театров всего мира уже более 400 лет.

Дружных российских народов семья

Народы России - разнообразны и многонациональны. Среди них есть коренные и некоренные, малочисленные и исчезающие.