Основана в 1956 году
ул. Ленина, 18
Телефон: 8(87935)3-10-06

Горбунова Любовь Евгеньевна

Как сохранить чистоту русского языка от ненормативной лексики?

3 февраля отмечается день борьбы с ненормативной лексикой.

Любимец нежных муз. 240 лет со дня рождения В. А. Жуковского

Василий Андреевич Жуковский – поэт, автор баллад, автор песен, романсов. Но не многие знают, что он вместе  с Вяземским, Грибоедовым и Лажечниковым  был участником Отечественной войны 1812 года. В.А. Жуковский был поручиком Первого пехотного полка Московского ополчения, сражался в битве под  Бородино и под Красным.

Века идут, а Пушкин остаётся

Ко дню памяти всем известного поэта Александра Сергеевича Пушкина Центральная библиотека подготовила выставку его произведений.

Навигатор в мире чтения

Национальная литературная премия «Большая книга» - главная премия страны. Она была учреждена в 2005 году. Учредителем премии является Центр поддержки отечественной словесности.

#читаемоблокаде

Центральная библиотека присоединяется к IV Всероссийской сетевой акции «Читаем о блокаде».