Второй грантовый конкурс 2023 года

Президентский фонд культурных инициатив открыл прием заявок на второй конкурс этого года, в рамках которого проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий смогут побороться за получение грантов от государства.

Главная высота России

К 80-летию Сталинградской битвы сотрудниками учреждения проведён вечер памяти "Главная высота страны".

"Я, конечно, вернусь..."

25 января исполнилось бы 85 лет известному и любимому многими актеру, певцу и поэту Владимиру Семеновичу Высоцкому, всенародная любовь к которому не угасает до сих пор.

Пишите добро

Кто учредил такой необычный праздник – День ручного письма, или День почерка, который отмечается во всем мире 23 января? Зачем писать письма рукой, если можно послать электронное сообщение? Что происходит с человеком, когда он перестаёт писать от руки? Давайте разберёмся!

«Я сердцем, сердцем - одинок...»

22 января родился один из самых известных английских поэтов-романтиков Джордж Гордон Байрон, положивший начало целому направлению, популярному в Европе  XIX века. Он создал произведения, ставшие сокровищами мировой классической литературы, вдохновленные как красотами и сюжетами востока, так и размышлениями и проблемами запада.