Без антракта: культурная жизнь блокадного Ленинграда

Люди-тени, тянущие за собой из последних сил санки с «пеленашками»; знаменитые 125 граммов хлеба и холод: эти образы первыми приходят на ум современному человеку, когда речь заходит о блокаде Ленинграда. Но как это не покажется пародоксальным, в осажденном городе ни на день не останавливалась культурная жизнь.

Прогулки по старому Пятигорску. Выпуск 6

Наверное, все согласятся с тем, что фонтаны придают особую нарядность городам. Фонтан, будь он простым или замысловатым, это отличительный элемент индивидуальности каждого города. А фонтаны с историей - предмет особой гордости местных жителей и популярный объект для посещения туристов.

Сегодняшний выпуск экскурсии посвящён историческим фонтанам Пятигорска.

Сам себе писатель

Много ли вы знаете книг, написанных детьми? Тем не менее, это явление – далеко не редкое, и не только в наше время. Многие известные классики брались за перо, будучи еще подростками. Знакомьтесь, самые юные и знаменитые дети писатели.

Сетевая акция "Родники народные"

"Жить надо с увлечением..." 115 лет со дня рождения Сергея Королёва

"Главный конструктор" - так, без упоминания имени, называли Сергея Павловича Королёва при жизни. В СССР его имя — из соображений безопасности — не было известно широкой общественности. Сейчас оно известно всему человечеству.