Основана в 1958 году
ул. Октябрьская, 42
Телефон: 8(87935)3-52-04

Старостина Татьяна Григорьевна

По следам любимых книжек.

Как здорово, что всё ещё продолжается лето! Лето – пора каникул, солнечных дней и путешествий, но они бывают разные - и ребята из лагеря «Забота»  отправились в игру-путешествие   «По следам любимых книжек».

Главная библиотека России

Российская государственная библиотека – крупнейшая библиотека России, вторая по величине в мире.

Его года - наше богатство.

20 июня исполнилось бы 90 лет одному из любимых многими поэту – Роберту Рождественскому.

Наркомания - лест­ница в ад

26 июня международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, имеющий всемирное значение. Он был учрежден в 1987 году как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками.

Грозно грянула война.

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. 22 июня - одна из самых печальных дат в истории России. В День памяти и скорби принято вспоминать о героях, с оружием отстоявших нашу страну на фронте.