Честь. Достоинство. Совесть

Идет месячник спортивно-массовой и патриотической работы. Библиотека провела для учащихся школы № 4 час патриотизма «Честь. Достоинство. Совесть».

Книжный калейдоскоп

#книжныйхитнедели

«Это, возможно, самая большая загадка войны. Почему одни люди при угрозе смерти отступают, бегут, сдаются, малодушничают. А другие в той же ситуации почти неизбежной гибели стоят до конца, стреляют, стараясь поразить как можно больше врагов.» Н.Свечин. В отсутствие начальства.

В 1913 году Алексей Лыков волею судеб оказывается в городе Смоленске, где ему предстоит не просто спасти друга и сослуживца, коллежского асессора Азвестопуло, от карающего меча правосудия,

Читающая армия правнуков Победы

#ПомнимГордимся #ПОБЕДАвсегдаснами

В целях сохранения исторической памяти, продвижения чтения патриотической литературы среди детей и подростков в Ставропольской краевой детской библиотеке им. А.Е. Екимцева дан старт VIII Межрегиональной патриотической акции «Читающая армия правнуков Победы».

И мужество, как знамя, пронесли.

Важнейшая дата в истории нашей страны и всего мира - 80 лет со дня разгрома немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом.

Второй грантовый конкурс 2023 года

Президентский фонд культурных инициатив открыл прием заявок на второй конкурс этого года, в рамках которого проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий смогут побороться за получение грантов от государства.

С 1 февраля жителям Ставрополья проиндексирован ряд мер социальной поддержки

Пресс-служба Отделения СФР по СК информирует

С 1 февраля ряд мер социальной поддержки, который предоставляет Социальный фонд России, проиндексирован на 11,9%.

Память пылающих дней

2 февраля 2023 года отмечается 80 лет со дня окончания Сталинградской битвы, ставшей переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны и продемонстрировавшей всему миру несгибаемую силу духа, мужества и героизма советских войск.

Как сохранить чистоту русского языка от ненормативной лексики?

3 февраля отмечается день борьбы с ненормативной лексикой.

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06