"Пленник тёмных аллей"

22 октября - день рождения знаменитого русского писателя и поэта, первого русского обладателя Нобелевской премии по литературе, почетного академика Санкт-Петербургской Академии наук Ивана Алексеевича Бунина. Имя Бунина известно всему миру, его произведения входят в золотой фонд мировой литературы.

Москва Гиляровского.

Первому изданию книги «Москва и москвичи» В.А. Гиляровского исполняется 95 лет.

«Речь пойдет о любви...»

«Любите, любите друг друга, да и всех нас заодно, не остывайте, не отступайте — и вы будете так счастливы, что это просто чудо!» - эти слова принадлежат замечательному советскому драматургу Е.Л. Шварцу, чье 125-летие мы отмечали 21 октября.

Сюда приходят дети - узнать про всё на свете 2

Продолжается знакомство дошколят с библиотекой. Сегодня состоялась первая встреча, первое знакомство с детской библиотекой «ЗНАЙКА» детей из детского сада № 2 «Красная шапочка». Ребята старшей группы совершили увлекательное путешествие в мир книг.

COVID-19 в Ставропольском крае

Статистика вакцинации от COVID-19 в Ставропольском крае

На 21 октября 2021 года в Ставропольском крае:
762 400 чел. (27.3% населения, 34.6% взрослого) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
715 800 чел. (25.6% населения, 32.4% взрослого) - полностью привито
1 478 200 шт. - всего прививок сделано

Вечно юный комсомол

29 октября 1918 года - день рождения ВЛКСМ. История комсомола – это история нашей страны. Школу комсомола прошли несколько поколений, около двухсот миллионов граждан СССР.

Необыкновенный сказочник

21 октября родился известный русский писатель-сказочник, популярный драматург-сатирик и сценарист Евгений Львович Шварц. «Волшебник, Рыцарь, Сказочник» — таков образ Шварца, сложившийся с годами в нашей литературе. Он запомнился своими потрясающе добрыми и реалистичными изложениями известных сказок мировых классиков.

Подведение итогов конкурса "Здоровое поколение"

20 октября состоялась церемония награждения победителей и участников конкурса антинаркотической направленности "Здоровое поколение".

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06