«Интернет» на предмет выявления рекламы наркотических средств

Проблема наркомании среди подростков известна многим. При решении этой проблемы требуется лечение наркомании. Разумеется, оно должно проводиться специалистами, а для этого нужно обращаться в реабилитационный центр для наркоманов. Кроме этой проблемы существует еще привлечение к распространению подростками  наркотиков.

Современные технологии позволяют наркодиллерам проводить свою грязную работу посредством интернета. И эта тенденция набирает обороты. С учетом того, что практически каждый подросток имеет доступ в интернет, происходит активное вовлечение малолетних подростков в преступную деятельность по распространению запрещенных веществ. Легкие деньги могут вскружить голову школьнику, и он вступит на опасный путь. Как правило, процесс начинается с получений инструктажа от анонимных людей в сети, потом поиска тайника с партией нарковещества, а в дальнейшем партия делится на мелкие части и распространяется путем их закладки в других местах. Подростки порой не осознают всю опасность таких дел, и воспринимают это как игру, за которую еще и платят. Родителям трудно понять, что их ребенок занимается диллерством, ведь он не употребляет зелье, и не имеет специфических особенностей наркомана.

Основным советом для родителей будет налаживание доверительных отношений с детьми, чтобы всегда быть в курсе тех событий, которыми живет ребёнок. Всегда необходимо иметь время для общения, и для поддержки в каких-либо трудных ситуациях, только это позволит избежать неожиданностей.

Помните, что виртуальные преступления достаточно легко раскрываются полицейскими службами, и вскоре за них может последовать вполне реальное и очень жестокое наказание в виде многолетнего заключения в тюрьму.