Молодежь выбирает ЗОЖ

Здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия.

Час здоровья библиотека провела для учащихся 7в класса школы № 4, на  котором пропагандировался здоровый образ жизни.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о том, что такое «ЗОЖ», причем ребята сами называли составляющие здорового образа жизни – это занятие спортом, правильное питание, положительный микроклимат и т.д.

Предложили учащимся поговорить о том, что мы сами можем сделать для укрепления своего здоровья, какие факторы влияют на наше здоровье. Напомнили, что очень важно вести активный и здоровый образ жизни, закаливаться, заниматься физкультурой, соблюдать правила личной гигиены. И надо своим здоровьем заниматься уже сейчас, иначе завтра может быть поздно!

В ходе мероприятия были развенчаны мифы, в том числе и заблуждение, что «у других возникнет зависимость от наркотиков, а я попробую и откажусь». Лучшей защитой от наркомании является категорический отказ «один раз попробовать».

Также рассказывали всем, какой вред курение наносит здоровью человека, и призывали никогда не брать в руки сигарету.

Здоровье во многом зависит от каждого человека, от его образа жизни.

В заключение встречи дети пришли к выводу, что здоровый образ жизни это и есть правильный выбор.