Путешествие в мир сказок

У  нас  в  гостях  были ребята из лагеря  «Дружба» МБОУ  СОШ № 2. Мы вместе с ними совершили увлекательное путешествие в загадочный мир русских народных сказок.

Все дети любят сказки! Именно со сказок мы начинаем свое путешествие в удивительный и волшебный мир Чтения. Сказки учат жизни, они, как правило, имеют счастливый конец, в них добро обязательно побеждает зло. Именно в сказках присутствуют волшебные помощники и мечты о чудесах, добрые герои, на которых мы стремимся быть похожими.

Прежде чем отправиться в путешествие, ребята узнали, что сказки бывают разные: литературные и фольклорные, бытовые и о животных, но самые захватывающие, интересные – это волшебные. С большим интересом ребята встретились со своими любимыми сказочными героями и выполнили различные задания.

Ребята  узнали  много  нового  и  интересного  о  народном  творчестве,  о  том,  как  писались  сказки,  кто  придумал  того  или  иного  героя.  Вспомнили  писателей  и  поэтов  сказочников.

Они  с  удовольствием  участвовали  в  играх,  конкурсах,  инсценировках  сказок.