Путешествуй!

27 сентября 2024 года отмечается Всемирный день туризма. В Россию этот праздник пришёл в 1983 году. Туристические поездки дают возможность изучить географические особенности территорий, традиции и культуру разных народов.

Каждый, кто считает себя путешественником, волен сам выбирать, как отметить этот день. Некоторые традиционно стараются встретить его в другой стране или городе. Некоторые - совершить свою первую поездку в новое место. Не остались в стороне и мы.

Вместе со студентами ЛРМК сотрудники библиотеки вспомнили какие бывают виды туризма и отправились в литературно-туристический поход. Для похода «собирали» рюкзаки, «изучали» топографические карты.

А так как мы живем в таком живописном месте как Кавказские Минеральные Воды, то мы «отправились» в путешествие по городам КМВ. Ведь по своим туристско-экскурсионным возможностям КМВ не имеют себе равных. Ребята активно вспоминали достопримечательности наших мест и по литературному описанию угадывали город.

Но самое интересное «туристов» ожидало впереди: разделившись на команды, студенты с интересом включились в батл «Экскурсовод» - создавали экскурсионные бюро и рекламировали для посещения наши города. Ребята сами выбирали победителя.

Завершая мероприятие, пришли к выводу, что туризм – важная часть нашей жизни. Путешествуя, мы можем испытать то, чего никогда не смогли бы испытать дома.

Путешествуйте, чтобы исследовать, знать, учиться.