Шоколадный сюрприз

К Всемирному дню шоколада

День шоколада – для детей и взрослых настоящий праздник!

Во многих странах мира есть музеи шоколада и праздники, посвященные шоколаду. Первый День шоколада стали отмечать в 1995 году. Праздник самого почитаемого лакомства в мире придумали французы. И с тех пор 11 июля каждого года отмечается Всемирный день шоколада. Поклонники шоколада празднуют день своего любимого лакомства.

К Всемирному дню шоколада для ребят из лагеря «Солнышко» МБОУ СОШ № 5, наша библиотека провела мероприятие «Шоколадный сюрприз».

Ребятам рассказали об истории возникновения этого кондитерского изделия, появления его в Европе, изобретения молочного шоколада, появления нашего отечественного шоколадного производства, а также об истории празднования Дня шоколада, об  интересных  фактах,  связанных  с  шоколадом,  о  том  полезен  или  вреден  шоколад,  и  о  том,  какой  шоколад  самый  лучший.

Были викторины и конкурсы «Шоколадная «угадай-ка», эстафета «Шоколадная вкусняшка», игра «Шоколадные сомнения». В общем, все было в шоколаде.

В конце мероприятия всем ребятам были предложены вкусные шоколадные конфеты.