Твоя жизнь в твоих руках

26 июня отмечается международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, имеющий всемирное значение. Он был учрежден в 1987 году как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками.

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией для ребят МБОУ СОШ № 5 8 класса библиотека провела урок здоровья «Твоя жизнь в твоих руках». Говорили  ребятам о здоровом образе жизни, о влиянии на организм вредных привычек, в том числе и наркотических средств. Участники мероприятия приняли участие в викторине «Здоровый образ жизни». Мероприятие позволило проверить знания детей о здоровом образе жизни.

Важным направлением работы библиотеки является профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

В конце мероприятия обратились к детям с призывом заниматься здоровым образом жизни, спортом, интересоваться новыми книгами и никогда не пробовать наркотики - «помните, жизнь дороже, а здоровье не восстанавливается».

В конце беседы раздали буклет «Твоя жизнь в твоих руках». Далее: https://lerm-cbs.ru/images/buklet/buk_nark.pdf