Удивительная страна знаний

#год_педагога_и_наставника

В первый день осени в России по традиции отмечается День знаний – начало нового учебного года.  День знаний - это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

День знаний – это всегда шумный и беззаботный праздник, который отмечается с особой торжественностью. А в поиске знаний нет надежнее источника, чем книга. Это начало всех начал. К этому дню в читальном зале  библиотеки оформлена книжная выставка-инсталляция «Удивительная страна знаний».
    Выставка состоит из трех разделов. В разделе «Весь этот мир творит учитель» представлены художественные произведения о школе и учителях.

Раздел «Чему учат в школе» представлен книгами в помощь учебной программе - справочной и научно-популярной литературой.

«Школьники в деле» - это третий раздел выставки. Книги из этого раздела повествуют о веселых школьных историях.

Поздравляем всех наших читателей с  праздником - Днем знаний! Желаем хорошего настроения и успехов в учебе и приглашаем познакомиться с выставкой по адресу : ул. Октябрьская 42, библиотека № 1.
Выставка будет работать до 10 сентября. Ждем Вас!