В борьбе с терроризмом солидарны

Терроризм — жестокое преступление. Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

1 сентября во время праздничной линейки в честь Дня знаний на школу №1 в Беслане напали террористы. На линейке в тот момент находилось более 1000 человек — всех их бандиты загнали внутрь школы и удерживали там почти три дня. Пленники находились в ужасных условиях — им не давали пить, есть, удовлетворять минимальные естественные потребности. Здание школы, где удерживали заложников, было заминировано. События развивались в течение трех дней; 3 сентября произошел штурм здания, в ходе которого было убито несколько десятков сотрудников российских спецподразделений, участвовавших в операции. В результате теракта погибло 333 человека, из которых 186 — дети в возрасте от 1 до 17 лет.

Память о них живет в наших сердцах.

В библиотеке действует книжная выставка «Не кровь, а мудрость победить должна».

Выставка включает книги, в которых затрагиваются проблемы экстремизма и терроризма и их влияния на человеческие судьбы. Выставка адресована широкому кругу пользователей в целях формирования системы общественной безопасности и противодействия терроризму и экстремизму.

Библиотекари напоминают посетителям о правилах поведения в случае возникновения террористической угрозы, а также о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать во время пребывания в местах массового скопления людей.