В краю синих гор

К Международному дню гор наша библиотека провела Познавательно-развлекательную программу для посетителей клуба «Золотой возраст» «Лучше гор могут быть только горы».

Рассказали о том, что большие территории на нашей планете занимают горы. Они играют важную роль в жизни людей и люди в последнее время – важную роль в жизни гор. Мы не только добываем полезные ископаемые, но и используем посещение гор для туризма.

Посетили клуба также узнали о горах Европы – Альпах, Азии, Тибете и самой высокой горе мира – Джомолунгме, о японской горе Фудзияме.  Конечно же вспомнили наш Эльбрус, горы Пятигорья – Машук, Бещтау, Шелудивую, Остренькую, Развалку.

Об их достопримечательностях провели викторину «Горы мои Кавказские».

Была представлена книжная выставка «В краю синих гор».

Участницы коллектива «Театральная шкатулка Н. Камбулова, Е. Погорелова, Т. Сенина, А. Махонина прочитали стихи В. Высоцкого, Ю. Визбора, а Т. Середницкая прочла свои стихи об Эльбрусе.

В конец мероприятия был показан фильм о красоте гор.