Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему люди при встрече желают друг другу здоровья ?
Наверное, потому, что здоровье для человека – самая главная ценность. Но, к сожалению, мы начинаем говорить о здоровье лишь тогда, когда его теряем.
Наше мероприятие сегодня называется «Вредные привычки-вы нам не сестрички!"».
Что же такое привычка? Привычка – это то, что мы делаем постоянно. У всех людей есть привычки ,и хорошие ,и плохие .Но некоторые люди стараются вырабатывать только хорошие привычки, а некоторые ленятся ,и им легче жить с плохими , вредными привычками. Каждый человек с юных лет должен заботиться о своем здоровье. Плохое здоровье, болезни служат причиной слабой успеваемости, плохого настроения.
А какие вы знаете привычки?
16 июня 2025 года в читальном зале библиотеки № 1 для детей из летнего лагеря "Забота" было проведено мероприятие "Вредные привычки-вы нам не сестрички!". В ходе мероприятия ребята ознакомились с полезными и вредными привычками, осознали ценность полезных привычек, научились правилам заботы о своем здоровье , приобрели полезные навыки для здоровой и счастливой жизни.