Я вижу Землю! Это так красиво

«Космонавтика имеет безграничное будущее,
и ее перспективы беспредельны, как сама Вселенная»
                                   Сергей Королев

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики.

В преддверии Дня космонавтики для учащихся 8а школы № 2 библиотека провела Разговор о важном «Я вижу Землю! Это так красиво».

В ходе мероприятия ребята узнали о первых создателях ракетно-космических систем С.П.Королеве и К.Э.Циолковском, о том, что первыми разведчиками космических просторов были мыши, собаки, кролики и даже микробы

Конечно же, говорили о Ю.А.Гагарине, его имя золотом вписано в историю человечества. Его знаменитое «Поехали!» открыло для человечества новую космическую эру. Потом дети отвечали на вопросы викторины, среди них был и такой: «Есть ли в нашем городе улицы имени космонавтов?» Вспомнили, что это улицы Ю.А. Гагарина, В.Н. Волкова, Г.Т. Добровольского.

Была представлена книжная выставка «Звездный час Земли».  На ней представлена литература об истории развития космонавтики и ракетостроения, о конструкторах советских ракет. Книги выставки рассказывают о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, смело покоряющих просторы вселенной. Особое внимание уделено материалу о жизни и космических свершениях Юрия Алексеевича Гагарина.

Этот разговор никого не оставил равнодушным, дети узнали много нового и интересного.