Библиотечная мастерская

Без сомнения, летние каникулы – это здорово! Каждый ребенок с нетерпением ждет, когда наступят летние деньки.

Можно позабыть об уроках, учебниках и школьных проблемах. С утра до вечера можно гулять с друзьями на улице, радоваться солнышку, играть в любимые игры и, конечно, читать. А еще летние каникулы – пора новых впечатлений, знакомств и открытий.

И вот здесь на помощь приходит библиотека, где можно не только почитать книги и журналы, отправляясь в путешествие вместе с литературными героями,  посмотреть  любимый мультфильм, поиграть с друзьями в настольные игры, посоревноваться в конкурсах, но и с пользой провести время, занимаясь разными видами творчества.

На творческой площадке «В библиотечной мастерской», открывшейся в дни летних каникул на базе библиотеки № 2, ребята могут рисовать, делать аппликации, лепить из пластилина героев из любимых сказок, складывать оригами, а также научиться простым приемам ремонта книг на практических занятиях «Неотложка для обложки».

Наши двери всегда открыты! Ждем Вас по адресу: г. Лермонтов, проезд Солнечный, дом 5, с 11-00ч. до 18-00ч.