Хвостатые и мохнатые

Всемирный день животных

Берегите эти земли, эти воды,

Даже малую былиночку любя.

Берегите всех зверей природы.

Убивайте лишь зверей внутри себя.

Евгений Евтушенко

Когда мы входим в лес, нас окружают не только деревья, трава и кустарники. Из-за каждой травинки, в каждой ветки за нами наблюдают тысячи внимательных глаз.

Кто ты, человек? С чем пришел в наш дом – с добром или со злом? И что знаешь о нас?

Чтобы любить природу, нужно знать ее, понимать ее язык. Ведь нельзя же полюбить то, чего не знаешь!

Мир животных необычайно разнообразен и богат. Каждый год ученые открывают новые виды и формы живых организмов.

Для начала будет неплохо, если мы познакомимся поближе с теми представителями животного мира, которых можно встретить совсем рядом. Достаточно посидеть на берегу речки или осторожно пройтись по знакомому лесу – и перед нами откроется удивительный мир, целая вселенная со своими законами и правилами. Ну, а если, нет возможности в живую прикоснуться к природе, на помощь всегда придут книги. Они раскроют тайны животного мира: чем питаются, как защищаются от врагов и воспитывают своих детенышей. О повадках зверей, о взаимоотношениях друг с другом и с людьми, об удивительных способностях и забавных случаях из жизни четвероногих – об этом и многом другом расскажут книги, имеющиеся в фонде библиотеки № 2 по адресу: г. Лермонтов, проезд Солнечный, дом 5, часы работы: с 11-00 до 18-00.