Книжный калейдоскоп

#книжныйхитнедели

«Библиотеки – это не только помещения, где хранятся книги. Там восьмилетний мальчик увидит все чудеса мира, одинокая восьмидесятилетняя женщина сможет пообщаться, старшеклассница найдёт тихий уголок,

чтобы спокойно приготовить уроки, а беженка обретёт новых друзей. Библиотека – это место, где все люди, богатые и бедные, местные и приезжие, могут почувствовать себя в безопасности и получить информацию, которая придаст им сил.» Ф. Сэмпсон («Библиотека моего сердца»).

Хотите узнать о человеке? Посмотрите на его книжную полку.

Джун работает в библиотеке, и привычный образ жизни вполне ее устраивает: книжные томики, китайская еда на вынос и пушистый кот Алан Беннетт. Джун знает все о постоянных посетителях библиотеки, но после смерти мамы старается избегать общества людей.

Но в один день все меняется. Местные власти грозятся закрыть несколько библиотек, и жители выступают против. Джун хочет присоединиться к недовольным, но сотрудникам библиотеки запрещено участвовать в этом конфликте. Одного местные власти не учли: сотрудникам библиотеки не запрещено распутывать хитрые схемы.

Очень скоро Джун поймет, что закрытие библиотеки кое-кому очень выгодно. А значит — надо действовать. Кто знает, может, эта операция по спасению библиотеки снова подарит Джун надежду и откроет сердце для новой дружбы и любви.

Вы полюбите эту историю. Она забавная, трогательная, нежная и невероятно вдохновляющая. Сюжет романа по-хорошему старомоден, он напоминает добрые семейные. История интересная и уютная, покорит вас воздушной теплой атмосферой, царящей в чалкотской деревенской библиотеке, где разворачиваются все основные события.

Это роман о том, что никогда не поздно следовать своим мечтам!