Книжный калейдоскоп

#книжныйхитнедели

«- Вот поэтому тебе и нельзя бросать универ. Глупо сжигать мосты, если не видишь дороги впереди.

- А если увижу?

- Тогда глупо от неё отказываться.» Т. Крюкова («Триптих в черно-белых тонах»).

Тамара Крюкова – лауреат Первой премии Всероссийского конкурса «Алые паруса», Первой премии Международного общественного фонда «Русская культура» за возрождение литературы для юношества России, обладательница многих других престижных наград.

"Триптих в черно-белых тонах" – это остросюжетный роман о любви, история современного Пигмалиона. Он мастер, она лишь податливая глина в его руках. День за днем из ничего он лепит совершенство. Но однажды все меняется. Она перестает быть послушной марионеткой. Отныне она режиссер и кукловод в этом театре жизни.

Книга, способная поразить в самое сердце. Это хорошая психологическая история о жизни и взрослении, предательстве и доверии.
Прекрасная история и о любви, и о дружбе, и о связи «мать — дочь», и о том, как быть собой.