Книжный калейдоскоп

#книжныйхитнедели

«Рождество, по своей сути, туманная штука. Эта книга исследует тонкости того, как оно стало таковым – надеюсь, без полного рассеивания этого самого соблазнительно мерцающего тумана». Л.Рэдиш («Древняя магия Рождества»).

Кто помогает святому Николаю разносить рождественские подарки? Как у Санты появились олени? Что делать, чтобы во время праздников не стать добычей Дикой Охоты или вампиров? В захватывающей книге Линды Рэдиш вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы — а также советы, как украсить дом к Рождеству и чем накормить нагрянувших к вам с визитом эльфов.
В этой книге вы встретитесь с призраками, узнаете, что эльфы могут быть по-настоящему опасны, и познакомитесь с целым бестиарием удивительных существ.

А еще вы узнаете, как подготовиться к зимнему празднику – на страницах «Древней магии Рождества» вы найдете вкусные рецепты, инструкции по изготовлению оригинальных поделок, а также… рекомендации, как наладить отношения с невидимым миром.