Открытие звездного пути

12 апреля 1961 года, человечество совершило огромный прорыв — Юрий Алексеевич Гагарин впервые в истории облетел вокруг Земли на корабле «Восток-1».

За эти десятилетия было сделано множество удивительных открытий, мы много узнали о родной планете, о далёких звёздах и целых галактиках. Это такой удивительный мир! И как здорово раскрывать этот мир перед ребёнком.

Безусловно, можно и нужно смотреть научно-популярные фильмы, они безумно красивые. Но первые знания стоит получить из книг, читая их вместе, обсуждая, ища ответы на все вопросы.

Наша выставка «Открытие звёздного пути» предлагает интересную подборку книг о космосе.