Подарок своими руками

А вы знали, что старые газеты вовсе необязательно выбрасывать? Из них можно сделать множество полезных вещей и даже прекрасную розу, которая будет радовать глаза еще долгое время.

Искусство оригами давно завоевало популярность во всех странах мира, им с увлечением занимаются и взрослые, и дети. Данное творчество развивает мелкую моторику, пространственное мышление, память, логику и знакомит с геометрическими понятиями.

В городском парке в рамках итогового летнего мероприятия всех библиотек для читателей города Лермонтова состоялся мастер-класс "Книжный цветок". В этот день ребята познакомились с миром оригами и смастерили розы, используя ловкость рук и газетную бумагу. В ходе мероприятия ребята научились складывать лепестки цветка и соединять их в бутон, прикрепив с помощью клея к стеблю.

Многие ребята на каникулах любят читать книги. Если есть книги - значит, нужна для них и закладка. Закладка хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении книг. С ее помощью удобнее читать книжки и находить в них нужную страницу. Поэтому идею сделать бумажную закладку своими руками совсем юные читатели и взрослые с радостью поддержали, тем более что с этой поделкой можно играть Для её изготовления участникам понадобились яркая цветная бумага, клей, фломастеры и ножницы. Все, посетившие занятие в этот день, очень старались. В результате получился симпатичная божья коровка, которая раздвигала красные крылья и показывались подкрылки, сделанные из газетной бумаги! Занятие прошло увлекательно и весело. Свои поделки ребята забрали домой, чтобы показать родным.

Некоторым гостям праздника в подарок достались самодельные розы, сделанные из бумаги. Библиотекарь Юлия Желюкова также обратила внимание присутствующих на то, что в библиотеке есть детские журналы, на страницах которых много самоделок. Мы ждем юных читателей в наших библиотеках! Ведь то, что сделано с любовью, несет особую энергию, энергию радости творчества.