Страницы книг расскажут о войне

Много ли знают современные ребята о войне? Детям, которые, к счастью, не узнали войны, сложно объяснить, о том, как каждая минута боя, становилась для кого-то последней минутой жизни, как погибали беззащитные старики, женщины и дети, как трудно жилось в военное время их ровесникам. На помощь приходит литература.

Беседы у книжной выставки «Страницы книг расскажут о войне», оформленной в рамках краевой акции «Читающая армия правнуков Победы», посвященной 76-й годовщине празднования Дня Победы, знакомят юных читателей с произведениями писателей, героически прошедших Великую Отечественную войну солдатами и офицерами переднего края.

На полках экспозиции собраны самые интересные книги про войну для детей, книги, где главные герои — их сверстники. Это истории о жизни ребят, которые становились сиротами, попадали в плен, голодали, выживали, брали в руки оружие, защищали своих матерей и сестёр. Война не оставила им время на детство, они обязаны были взрослеть. И пусть, литературные произведения полны боли и слез, но в них есть место любви и дружбе, простым радостям и надежде на чудо.

Понравившиеся книги, ребята могут почитать в читальном зале библиотеки или же взять для домашнего прочтения.