Аты-баты, мы готовимся в солдаты

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества. Это праздник чести и отваги, доблести и верности воинскому долгу. В этот февральский день мы чтим подвиг российского солдата, отдаём дань глубокого уважения и памяти погибшим за независимость Отчизны. Чествуем ветеранов, тружеников тыла, участников локальных военных действий. Возлагаем большие надежды на наше подрастающее поколение — будущих защитников Отечества.

Защищать свою страну можно не только с оружием в руках. Пусть сегодня каждый ощутит радость мирной жизни, которую дарите им вы — славные воины нашей Родины. С праздником, уважаемые защитники Отечества! Искренне желаем вам крепкого здоровья, мирного неба, терпения и твёрдости духа!

В детской библиотеке «Знайка» прошла конкурсно-игровая программа «Армейская академия». В ходе программы обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству. Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии. Ребята в игровой форме переходили из одного рода войск в другое и за каждое быстро и правильное выполненное задание команда получала звездочку, в конце игры подсчитали количество звёзд у каждой команды и выявили победителя. Теперь мы можем быть уверены, что наше Отечество никогда не останется без доблестных, отважных защитников.