Библиосумерки2021. Книга - путь к звёздам!

#год_науки_и_технологий

#история_моей_страны

#детская_библиотека_Знайка_город_Лермонтов

Детская библиотека «Знайка» 24 апреля присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь».

В связи с юным возрастом наших читателей «Библионочь» трансформировалась в «Библиосумерки», став частью и ярким началом акции.

Гости мероприятия стали участниками увлекательной, познавательной и весёлой интеллектуальной игры, посвящённой космосу и первому полёту человека на околоземную орбиту нашей планеты. Неожиданными гостями и ведущими космического квиза стали «люди в чёрном» - известные персонажи комиксов и одноимённого фильма о работе агентов секретной неправительственной организации, установившей контакт с инопланетянами.

С их появлением космический квиз превратился в секретную операцию по восстановлению украденных межгалактическими преступниками знаний о космосе. Команды дружно и смело выполняли агентурные задания. Вопросы на знание и логику о первом полёте человека в космос, о планетах и многом другом космическом, весёлые игры и творческие конкурсы дали возможность ребятам показать свои знания и смекалку, а также узнать что-то новое, забыть о времени и просто весело провести время. Победители и участники получили красочные сертификаты и стали частью секретной организации «Люди в чёрном».

Фантастика и реальность не случайно объединились в этот день. Ведь необъятное пространство Космоса всегда было и остаётся предметом пристального внимания учёных, изобретателей, писателей и просто мечтателей. Смелые предположения и фантазии одних толкают на великие открытия других. И, несмотря на обширные знания и возможности сегодняшнего дня, космическое пространство всё ещё хранит в себе много загадок и тайн.