Чемодан - вещь космическая

#год_науки_и_технологий

12 апреля 1961 года на земную орбиту был запущен первый в мире космический корабль - спутник с человеком на борту. На борту корабля «Восток-1» находился первый космонавт, старший лейтенант Юрий Гагарин. В этом году отмечает 60-летие этого знаменательного события вся наша страна.

День космонавтики и Международный день полёта в космос 12 апреля отмечают все неравнодушные к космосу люди – и дети, и взрослые. В детской библиотеке «Знайка» организована библиотечная выставка из цикла «Книжный чемодан»: «Чемодан - вещь космическая». Выставка посвящена Дню космонавтики, 60-летию первого полёта в космос.

На выставке представлены: энциклопедическая литература ( «Космос», «Звёзды», «Звезды и планеты» и др.), яркая серия книг о космосе: «Солнечная система» и «Космос», книги о жизни первого космонавта Юрия Гагарина: Ю.Нагибин «Рассказы о Гагарине», В.Гагарина «108 минут и вся жизнь».

«108 минут и вся жизнь» Валентина Гагарина.

Это книга-альбом о Ю.А.Гагарине, о человеке планеты Земля, который первый перешагнул грань космического неведомого, о его жизни и любви, признании и идеалах. Эта книга о трудном пути в космос, 108 минутах звёздного полёта и о том, что было потом.. Написала её жена и друг космонавта Валентина Ивановна Гагарина.

«Солнечная система». Автор-составитель Анна Спектор.

Эта удивительная книга откроет юным читателям необъятный мир Солнечной системы. Красочные иллюстрации сопровождаются увлекательными рассказами о планетах и их спутниках. Благодаря новой технологии объёмного изображения у читателей есть шанс увидеть планеты Солнечной системы во всём её великолепии.

Приходите к нам в библиотеку и читайте книги!