Версия для слабовидящих

Новости

Читаем книги о войне

 #история_моей-страны

#культура_для_школьников

Детская библиотека «Знайка» продолжает участвовать в межрегиональной патриотической акции «Читающая армия правнуков Победы», которая проводится по инициативе Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева к 76-летию Великой Победы по пяти  направлениям: «Командиры ВОВ» «Солдаты ВОВ», «Женщины-герои ВОВ», «Дети-герои ВОВ», «Партизаны ВОВ». Почему пять? Потому, что звезда Победы пятиконечная... 

На среднем абонементе библиотеки проходит выставка книг, посвящённая героям Великой Отечественной войны. Юные читатели смогут ознакомиться с наиболее значимыми произведениями, повествующими о мужестве, героизме, смелости, подвигах воинов Советской Армии.

Солдаты сражались, добывая победу ценной собственной жизни. Но подвиги во имя Отечества совершали не только взрослые, но и дети всей страны, которые рано повзрослели, пережили голод и болезни. Проводив на фронт отцов, они стали поддержкой и опорой для своих матерей, работали не покладая рук, бедствовали в тылу, шли в партизаны. Отваге и терпению этих детей, сражавшихся за мирную жизнь, посвящены стихи и рассказы книги «Маленькие солдаты Великой Отечественной» З. Александрова и др.

Для любителей документальной литературы представлена серия «История России» - единственная серия книг, наиболее полно раскрывающая уникальный мир русской истории. Популярными эти книги сделали интересный текст и хорошие иллюстрации, которые превращают процесс чтения в захватывающий и интересный.

 Художественная литература, не оставляющая ни одного равнодушного, такая как «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого или «Сын полка» Валентина Катаева, которая уже стала классикой и включена в школьную программу, также представлена на полках нашей выставки.

Мы ждём вас в нашей библиотеке! Памятуя вместе о войне, которая никогда не исчезнет из памяти наших сердец, поддержим патриотическую акцию «Читающая армия правнуков Победы» в знак благодарности тем, кто стоял насмерть у стен Брестской цитадели, бросался под танки у Сталинграда, выстоял и победил под Москвой, пришёл в Берлин и поверг в прах гитлеровский рейх.

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.