Достоевский: читаем и познаём вместе

#ячитаюДостоевского

В 2021 году исполняется 200 лет со дня рождения великого русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского (1821-1881), чьё творчество оказало огромное влияние не только на русскую, но и на мировую литературу.

Этот великий писатель открыл миру душу русского человека, показал его в самых разнообразных столкновениях с жизнью. Читая Достоевского, проникая вместе с ним в глубинную суть личности его героев, мы постигаем и самих себя. Из-под пера Федора Михайловича вышло множество выдающихся романов и повестей, рассказов и статей. Юбилей в этом году не только у Ф. М. Достоевского, но и у нескольких его произведений – это романы «Бедные люди» (175 лет) и «Двойник» (175 лет), «Униженные и оскорбленные» (160 лет), «Преступление и наказание» (155 лет) и «Игрок» (155 лет), которые были написаны во время работы над книгой «Преступление и наказание».

В нашем крае проходит акция «День с писателем», предусматривающая проведение самых разнообразных по форме и содержанию мероприятия. Дорогие читатели, предлагаю и вам пройти интересную викторину по произведениям писателя и проверить свои знания:  https://learningapps.org/display?v=pj3u6ivhk21