ЭТО НЕ ДОЛЖНО ПОВТОРИТЬСЯ

День Холокоста отмечают во многих странах мира. Холокостом называют целенаправленное уничтожение еврейского народа во время Второй мировой войны.

Зверское убийство шести миллионов человек - ужасная национальная трагедия еврейского народа, трагедия всего человечества.  Ведь на оккупированных территориях жертвами фашистов становились представители разных народов. Уроки Холокоста надо изучать, чтобы такое не повторилось никогда ни с одним народом. Центральная библиотека приняла участие в проведении военно-патриотического месячника  в школах города, организовав просмотр материалов о Холокосте, размещённых на говорящей выставке «Это не должно повториться».  Очень важно убедить молодёжь в необходимости совместно противостоять таким явлениям как этнические чистки, расизм, ксенофобия и антисемитизм, которые представляют угрозу демократии и цивилизации.