Финансовый мир глазами детей

В детской библиотеке «Знайка» организован уголок финансовой грамотности. Книжная выставка «Финансовый мир глазами детей» сопровождается экспозицией «Путешествие в детство», где рассказывается о серебряных монетах различного номинала и года выпуска.

Билет в детство не купишь ни за какие деньги - время нельзя повернуть вспять. Но наше детство ближе, чем кажется: оно имеет цвет, звук, запах и вкус. Детство не раз возвращалось к нам с ароматом сирени, как у бабушки в саду, со вкусом свежей булки, со случайно услышанной фразой, которую любили повторять мать или отец. Взрослые дети, навьюченные багажом забот, - вот кто мы на самом деле. А ведь было бы здорово, немного передохнуть и мысленно вернуться туда, где всё начиналось.

Совершить такое путешествие вполне реально, но для этого понадобится немного фантазии и памятные монеты Банка России со знакомыми каждому образами из детства. Это и сказочные персонажи известных мультфильмов: «Барбоскины», «Маша и Медведь», «Ну, погоди!», и всеми любимый Юрий Никулин, русский поэт Александр Сергеевич Пушкин.

На книжной выставке представлены книги, которые познакомят читателей с удивительными фактами из истории возникновения денег, развития денежной системы в России. Деньги, богатство сами по себе не содержат ничего злого или доброго. Но при неправильном обращении они могут превратиться в разрушительное оружие для человека. Как же избежать этого? Какие можно выработать правила обращения с деньгами? Откуда берутся деньги? На все эти вопросы можно получить ответ из книг на нашей выставке.

Приходите к нам в библиотеку и читайте книги!