Версия для слабовидящих

Новости

Флаг, герб, гимн – государственные святыни

Дорогие друзья! В детской библиотеке «Знайка» в старшем читальном зале оформлена книжная выставка, посвящённая 525 - летию российскому гербу.  На выставке представлены книги о государственной символике России: флаг, герб и гимн. Эти символы закреплены основным Законом нашей страны - Конституцией РФ.

 

Для любой страны государственные символы - это святыня. Флаг, герб и гимн объединяют многонациональный народ Российской Федерации, связывают воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия и культурные достижения, в них закреплены самые значимые для нации принципы и моральные ценности: верность Родине и долгу, благородство и честь, сила и стойкость. Главным государственным символам отдаются высшие почести. Их  достоинство подлежит защите как внутри страны, так и за её пределами, а  их оскорбление  рассматривается как оскорбление чести нации и государства.

 

                                                                   Приходите к нам в детскую библиотеку «Знайка» и читайте книги!

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.