Игры в книги

Условия современной жизни диктуют новые требования, предъявляемые к библиотекам и услугам, которые они оказывают, в том числе и культурно-просветительской направленности, поэтому для меня участие в обучающем проекте "Книгоигры: образовательно-культурный досуг в библиотеках Ставрополья стало полезным и необходимым опытом для внедрения в свою работу инноваций, новых интересных форм работы и реализации полученных знаний.

Программа обучения была насыщенной и разнообразной. Наряду с интересной теоретической частью, практические занятия дали возможность проявить свои творческие способности, раскрыть потенциал и познакомиться с новыми методиками работы. Особенно ценным было знакомство с новыми, уникальными книгами, по которым проходило обучение. А также во время семинаров удалось обсудить многие актуальные проблемы: важные в библиотечном обслуживании стороны взаимодействия, возможность работы посредством изученных методик с подростками и «особенными детьми». Обучение проходило и дистанционно и в офлайн - формате, что дало возможность реализовать себя и в самостоятельной работе и в групповом, командном общении.

18 - 19 мая был проведён итоговый семинар, на котором были подведены итоги наших «книгоигр» и вручены «Сертификаты» выпускника. А так же, мы познакомились с методичкой, в ней собраны как теоретические базы методик, так и практические сценарии - всего 37 книгоигр.

МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КНИГОИГР - https://drive.google.com/file/d/1T5iamp3fvtGI4DqpkNO4OGPXKv8BOHQl/view

Методичка создана при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и распространяется бесплатно!

Полученные в процессе обучения знания и незабываемые эмоции, от общения со специалистами и коллегами, трудно переоценить. Это - ступенька вверх моего личностного и профессионального роста.

Благодарю организаторов и преподавателей Проекта "Книгоигры: образовательно-культурный досуг в библиотеках Ставрополья", который реализуется в Ставропольском крае общественной организацией "Бюро инициатив " с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленной Фондом президентских грантов.