К нам приходит Новый год и подарки нам несёт

Новый год -  любимый семейный праздник, это время чудес и волшебства, которое ассоциируется с мягким пушистым снегом, свежим ароматом мандаринов и долгожданными подарками!Выбор новогодних подарков - приятное, но хлопотное занятие. Предновогодняя суета начинается за несколько месяцев до заветной даты, а далее идёт по нарастающей: чем меньше времени остаётся до праздников, тем призрачнее шансы найти что - то действительно стоящее и вписать покупки в запланированный бюджет. Чтобы подготовить для всех хорошие подарки и при этом не разориться, следует подойти к вопросу со всей ответственностью.

Не откладывайте покупки на последний момент

Самые продуманные начинают выбирать подарки задолго до праздника, и не зря. В октябре - ноябре в магазинах ещё нет традиционной большой очереди, и нужные товары можно купить по вполне приемлемой стоимости.

Определите бюджет

По статистике, на подарки уходит около 40 % от суммы, планируемой на празднование Нового года, но не более 20 % от ежемесячного дохода. Понимание предстоящих расходов снижает вероятность импульсивных и необдуманных покупок. Отправляясь в магазин, обозначьте конкретную сумму, которую вы готовы потратить, и не отступайте от отведённого бюджета.

Составьте список покупок

Этот лайфхак выручает нас во время похода в супермаркет, а в новогодней лихорадке помогает принимать рациональные решения. Когда по магазинам бегают толпы людей, сложно удержать всё в памяти, зато легко накупить лишнего. Чтобы сэкономить время и деньги, составьте список подарков заранее и целенаправленно отправляйтесь за покупками!

Полезные новогодние идеи вы можете посмотреть перейдя по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=NwktXkO7eiw

С наступающим Новым годом вас!