Книга - путь к звёздам!

#Гагарин60

#год_науки_и_технологий

#детская_библиотека_Знайка_город_Лермонтов

Начиная с 12 апреля 1961 года и по сей день раз в год в России отмечают День космонавтики. Эта дата выбрана не случайно, так как именно в этот день на земную орбиту впервые вывели космический корабль-спутник, а у него на борту находился человек.

Освоение космоса – это дело не простое, и не каждому оно под силу. Поэтому россияне прониклись большой гордостью за свою страну и её первого космонавта Юрия Гагарина. Он полетел в открытый космос на советском корабле-спутнике под названием «Восток». Иными словами, этот полёт вошел в анналы нашей истории, а его главное действующие лицо – советский летчик-космонавт прославился на весь мир и стал легендой. Вот почему данный праздник имеет такое большое значение для граждан нашей страны.

В России в честь столь знаменательного дня по обычаю организовывают различные просветительские мероприятия с данной тематикой. В детской библиотеке «Знайка» в холле второго этажа работает книжно-иллюстративная выставка «Книга – путь к звёздам», на которой представлена литература об освоении космического пространства, о лётчиках-космонавтах, о космических кораблях и, конечно, большая часть выставки посвящена первому космонавту Юрию Алексеевичу Гагарину.

Приходите к нам в библиотеку, читайте эти удивительные книги,

знакомьтесь с именами первопроходцев космоса - настоящими патриотами России!