Книги о школе

#детская библиотеказнайка

#книгиошколе

Подходит к концу счастливое беззаботное лето для наших ребят, наступает осень, а это значит, что скоро наступит новый учебный год. Именно этому событию и посвящается новая выставка среднего абонемента детской библиотеки «Знайка» «О школе».

На ней вы сможете взять для себя литературу рассказывающую о буднях школы в смешных и поучительных рассказах, познакомиться с анекдотами с героями сказок, решить увлекательный квест из мира криптографии и шифрования, а так же прочитать психологическую литературу о страхах, первой любви и вере в себя.

Обычная поездка в деревню оборачивается удивительным приключением! Надпись на стене становится ключом к таинственному посланию, а старинная запись из 19 века - настоящей картой, указывающей на спрятанные сокровища. Необходимо применить знания физики, логики и математики, чтобы верно разгадать все загадки. Вас ждёт удивительный квест книги Романа Душкина «Криптографические приключения»

В сборник классика детской литературы Ирины Токмаковой вошли стихотворения и сказочные повести о приключениях в волшебной стране букв и цифр. Эти произведения помогут юным читателям в игровой форме запомнить правила правописания, освоить арифметические действия и полюбить родную речь.

Книга Ирины Чесновой поможет школьнику лучше понимать себя, свои особенности, потребности и чувства; преодолеть страхи и не бояться неудач; решать конфликты и договариваться, общаясь свободно и уверенно; найти надёжных, преданных друзей и самому стать хорошим другом. Эта книга - лучший советник на пусти к взрослению.

Приходите в детскую библиотеку "Знайка" и с удовольствием читайте книги о школе!