Космический интерактив "Книга - путь к звёздам"

Звёздное пространство вдохновляет и завораживает своей необъятностью и необъяснимостью, своим величием и таинственностью. Увидев космос, человек никогда не сможет забыть эти ощущения, этот вид, эту неземную красоту.

Освоение космоса — одна из ярчайших страниц истории человечества.

С давних времён звёздное небо притягивало внимание людей, оно всегда манило своей красотой и недосягаемостью. Человеку хотелось заглянуть ввысь и узнать, как устроено небо. Звёзды и планеты казались недосягаемыми мирами. Но сейчас многое изменилось и мир за пределами нашей планеты стал ближе и немного понятнее... Изучение и освоение космоса это невероятно интересная и захватывающая тема, где наряду с многочисленными открытиями остаётся много неразгаданного .

Космическая тема уже не в первый раз становится основой наших мероприятий.

26 апреля в детской библиотеке «Знайка» в рамках проекта «Пушкинская карта» состоялось мероприятие - космический интерактив «Книга - путь к звёздам».

Гости мероприятия стали участниками познавательной и весёлой интеллектуальной игры, посвящённой космосу и первому полёту человека на околоземную орбиту нашей планеты. Нескучными ведущими игры стали секретные агенты «Люди в чёрном» - известные персонажи комиксов и одноимённого фильма о работе агентов секретной неправительственной организации, установившей контакт с инопланетянами.

С появление «Людей в чёрном» ребята стали участниками секретный операции в ходе которой выполняли агентурные задания.

Разгадывали космические шифры и ребусы, отвечали на вопросы интерактивной викторины, выполняли творческие задания, проводили конструкторскую работу в «открытом космосе», принимали участие в боях космических роботов, делали защитные шлемы и делали всё это разделившись на команды «Звёздные войны» и «СЕРgaymer cosmostars» (названия придумывали сами).

Конкурсы дали возможность ребятам показать свои знания, смекалку и креативность, а также узнать что-то новое, забыть о времени и просто весело провести время. Победители и участники получили красочные дипломы и стали частью секретной организации «Люди в чёрном».