Версия для слабовидящих

Новости

Лучший подарок – книга!

 #история_моей_страны  #культура_для_школьников

С 12 марта по 5 мая в детской библиотеке «Знайка» проходит очередной этап межрегиональной патриотической акции «Читающая армия правнуков Победы», во время которого на всех абонементах развёрнуты книжные выставки «Читаем книги о войне».

Читателям-детям предлагаются книги, посвящённые героям Великой Отечественной войны: командирам, солдатам, женщинам, детям, партизанам из рекомендованного краевой детской библиотекой им. А.Е. Екимцева списка. По итогам с 6 по 10 мая пройдёт краевой онлайн-диктант «История в датах и событиях». Вот почему библиотекари спешат привлечь как можно большее количество читателей к чтению тематической литературы.

На прошлой неделе выставка на старшем абонементе пополнилась новой книгой «Великий подвиг Великого народа», представляющей собой литературно-художественный сборник произведений авторов города Лермонтов. Два экземпляра книги с памятной надписью были любезно преподнесены в дар библиотеке Ольгой Мальцевой (Сабанской) – руководителем литературного объединения «Светоч», инициатором создания и выхода в свет книги. Книга сразу заняла своё место на выставке и ждёт читателей. Безусловно, такой подарок послужит хорошим стимулом для изучения военной истории нашей Родины, знакомству с талантливыми местными писателями и поэтами.

Поддержим патриотическую акцию «Читающая армия правнуков Победы» в знак благодарности тем, кто стоял насмерть у стен Брестской цитадели, бросался под танки у Сталинграда, выстоял и победил под Москвой, пришёл в Берлин и поверг в прах гитлеровский рейх. Сохраним память о героизме и мужестве воинов, павших в боях за нашу Родину, через книгу и чтение литературного наследия Великой Отечественной войны.

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.