Мамонт, папонт и остальные

#ЮбилеиПоэтовПисателей

В этом году 8 января исполнилось 75 лет со дня рождения известного детского поэта Михаила Яснова. Сегодня в МБОУ СОШ № 2 прошло выездное совместное мероприятие детской библиотеки «Знайка» и школьной библиотеки, посвящённое творчеству автора.

Детство — пора чудес, фантазии, приключений, и конечно же, любимых книг. Сегодня дети узнали о творчестве поэта, на чьих стихах выросло не одно поколение ребятишек, — доброго и невероятно родного Михаила Яснова. Переводчик, редактор, талантливейший детский писатель, который умел собирать из простых слов волшебные истории, обучать важным и полезным вещам играючи и с шуткой, приоткрывать маленьким читателям чудеса природы и мир животных, рисовать яркие картинки словом и звуком. Это те стихи, которые дети учат с удовольствием и запоминают на всю жизнь, чтобы потом пережить их снова со своими детьми.

Ученики 2 класса МБОУ СОШ № 2 с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков, отгадывали загадки, знакомились с самыми популярными стихами поэта, слушали музыку из мультфильма «Чучело - мяучело» по мотивам книги М.Яснова.

Ребята с интересом посмотрели видеоролик по творчеству Михаила Давидовича «Стихи для детей», подготовленного библиотекарем детской библиотеки Ткалич О.Н. Так же была представлена небольшая выставка книг поэта. А в конце литературного праздника библиотекарь школы Яценко Н.В. вручила призы ученикам за лучшие рисунки.

Для просмотра видеоролика необходимо перейти по ссылке:

Приходите в детскую библиотеку «Знайка» и читайте стихи любимых поэтов! Берегите себя!