Мои друзья всегда со мной

В 2021 году знаменитой истории Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья» исполняется 55 лет.

Впервые повесть была опубликована в 1966 году в издательстве «Детская литература» с иллюстрациями Валерия Алфеевского, затем многократно переиздавалась. Книга стала первой прозаической повестью Успенского.

Главные герои произведения: Чебурашка – неизвестный науке зверь с большими ушами, добрый, ласковый, преданный друг, крокодил Гена – отзывчивый, добрый крокодил, верный друг, Галя – умная, сообразительная, весёлая девочка, Шапокляк – вредная, ехидная старушка.

Приключения Чебурашки и крокодила Гены являются любимыми книгами многих взрослых и детей.

В детской библиотеке «ЗНАЙКА» к юбилейной дате прошло мероприятие, посвящённое творчеству детского писателя Эдуарда Успенского и его произведению «Крокодил Гена и его друзья». Из красочной презентации дети узнали о  жизни и увлечениях Эдуарда Успенского, о самых популярных произведениях. Ребята совершили удивительное путешествие по страницам книг Э. Н. Успенского, отвечая на занимательные вопросы викторины и участвуя в конкурсах. Смотрели мультфильм, на котором выросло не одно поколение ребят, обожающих сказочных и весёлых персонажей знаменитого писателя.