На зелёной солнечной опушке

Сумел ты ощутить.

Должна быть чистою Земля

И небо чистым быть.

Дети учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не может существовать без растений и обитателей. Поэтому с целью формирования у детей системы ценностных отношений к природе работники детской библиотеки организовали для ребят из летнего оздоровительного лагеря увлекательную квест-игру. Изюминкой игры является то, что выполнив одно задание, дети получают подсказку к следующему. Всего участникам предстоит пройти через четыре остановки в разных частях парка. Перебраться по кочкам через болото, проползти сквозь липкую паутину, разгадать ребусы и загадки.

Пройдя все этапы, дети не только познакомились с правилами поведения в природе, но и научились преодолевать трудности, действуя в команде. Игра получилась очень интересной, весёлой и самое важное - познавательной!