Наш удивительный мир

Мир, в котором мы живём, полон интересных особенностей. Большое количество животных, обитающих вместе с нами на планете, потрясает воображение своим разнообразием.

От микроскопических насекомых до громадных китов — у каждого вида есть, чем похвастаться. О многих удивительных качествах и способностях вы, возможно, не знали и не догадывались. Расширить свой кругозор и узнать много интересных фактов о животных поможет вам книжная выставка «Наш удивительный мир». Дети, под руководством педагога Центра творчества «Радуга» Титенковой Ларисы Александровны, клубного объединения «МИР ЖИВОТНЫХ», подготовили удивительные рисунки к выставке.

Эта занимательная книга расскажет юным читателям много интересного о хищных животных, обитающих на территории нашей страны. Зрелищные фото, удивительные факты и интересные задания увлекут ребёнка и помогут ему быстро, эффективно и с удовольствием усвоить новую информацию.

Эта уникальная серия создана в сотрудничестве с компанией «Дискавери», занимающейся распространением научно-популярных знаний по всему миру. Вас ждут увлекательное чтение, огромный объем разнообразной информации, возможность развить сообразительность и творческие способности!

Знаете ли вы, кто такие толстый лори, бабирусса, ягуарунди или длинноносый кузиманзе? Эта книга рассказывает о редких и удивительных обитателях нашей планеты. Читатель познакомится с самыми необычными млекопитающими тропической Азии, пустынь и высокогорий Центральной Азии, экваториальной Африки, Мадагаскара, Центральной и Южной Америки. Особое внимание автор книги, учёный и педагог, уделяет внешнему виду, повадкам и ареалу обитания этих животных, а цветные иллюстрации, включённые в книгу, дают возможность полюбоваться и детально рассмотреть таких редких представителей мира фауны.

Приходите в детскую библиотеку и окунитесь в удивительное!!!