Не разрушай себя!

Одной из наиболее острых проблем, вызывающих большую тревогу как в России, так и во всём мире является распространение наркомании. Это явление представляет собой непосредственную угрозу здоровью не только отдельной личности, но и нации в целом.

Средний возраст страдающих наркозависимостью находится в диапазоне 16-18 лет. По статистике, от общего количества страдающих наркоманией 60% – это молодые люди от 16 до 30 лет. Пятая часть – это школьники, принимающие наркотики с 9-13 лет. Нередки случаи приобщения к наркотикам 6-7-летних детей. Наркоманов в возрасте 30 лет и старше – менее 20%. Цифра не велика, поскольку большая часть зависимых просто не доживает до этого возраста.

В чем опасность наркотиков? Что такое наркотическая зависимость? Какие люди принимают наркотики? Как воздействуют наркотики? Библиотекарь Татьяна Гнедашова пригласила подростков к доверительному разговору на эту непростую тему у библиотечной выставки «Библиотека против наркотиков». Жизненные истории, приключившиеся с подростками, лучше многочисленных назиданий старших помогут сделать правильные выводы.

Каждому из нас нужно такое место, где можно не притворяться, где тебя не обманут, где тебе спокойно и хорошо, где можно отдохнуть душой. Такое место — твоя семья, твой дом. Берегите свою семью, свои отношения, добрую погоду в доме!

Наркотики – страшный враг, коварный и безжалостный. Избежать несчастий, которые несёт в себе наркомания, легче всего одним способом: НИКОГДА НЕ ПРОБОВАТЬ НАРКОТИКИ!

ПОМНИТЕ! ЗДОРОВАЯ МОЛОДЁЖЬ – АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ – ЗДОРОВАЯ РОССИЯ!