Версия для слабовидящих

Новости

Новые Золушки или путь в принцессы

#детская_библиотека_Знайка_город_Лермонтов

#библиотека_идущая_к_детям #вместе_с_книгой_мы_растём

Сегодня в детской библиотеке «Знайка» прошло мероприятие «Новые Золушки или путь в принцессы». Все знают, что дамам посвящён ни один праздник. Но мало кто знает, что 11 октября, совсем недавно с 2012 года отмечается Международный день девочек. Этот день, виновницами которого являются маленькие красавицы планеты, появился благодаря Генеральной Ассамблее ООН в знак признания прав девочек и уникальных проблем, с которыми им приходится сталкиваться во всем мире. 

Идею празднования этого дня выдвинула Канада. В этот день поздравляют всех девочек - дочек, сестрёнок, внучек. ООН провозглашает различные праздники не просто так, а желая повернуть человечество лицом к какой-то важной проблеме. Точно так же произошло и в этом случае. Праздник девочек был задуман не как повод легкомысленно порхать в чем-то розовом и невесомо-воздушном под романтическую музыку, с короной на голове и с шоколадкой в руке. Главная его цель – обратить внимание на множество социальных проблем, неотступно сопровождающих девочек, независимо от места их проживания на планете.

Ученики 2 «Б» класса МБОУ СОШ № 2 вместе с сотрудниками детской библиотеки отправились сегодня в увлекательный квест в честь дня девочек. Несмотря на вмешательство злой колдуньи, ребята с успехом преодолевали все трудности в испытаниях квеста. Принцесса и принц собирали таинственные волшебные свитки, оставленные участникам мероприятия принцессами Рапунцель, Покахонтас, Ариель. А ребята с интересом разгадывали ребусы, преодолевали лабиринты, соревновались в играх и конкурсах. Праздник завершился сладкими угощениями и общим фото вместе с героями.

 

Приходите к нам в библиотеку, читайте книги и будьте здоровы!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.