Основа основ - Пластик?

14 апреля 2021г. в детской библиотеке "Знайка" г.Лермонтова, библиотекарь Гнедашова Татьяна провела мероприятие «Основа основ - Пластик?» в рамках проекта "Книгоигры" и экологического просвещения. Очередная "Книгоигра" прошла по книге Б.Слевина "Превращения. Из чего делаются привычные вещи?".

Ученикам из 6 «Б» класса МБОУ СОШ № 5 очень понравилась участвовать в играх и конкурсах. А также узнали много информации о том, как производится пластик, чем он вреден и почему люди не могут обходится без него. Посмотрев видеоролики о вреде пластика и о пагубном влиянии на Мировой океан, ребята поняли насколько это серьёзная экологическая проблема для жизни людей, животных, всего окружающего мира. Благодаря книге можно шаг за шагом пройти все этапы производства множества всем необходимых вещей, побывать на фабриках и заводах, узнать, как добывают нефть и соль, как производят продукты питания, одежду и ещё множество всего, что мы используем каждый день!

Приходите в детскую библиотеку «Знайка», читайте книги! Берегите себя и будьте здоровы!