Версия для слабовидящих

Новости

Пасхальные колокольчики

Пасха светлый, добрый праздник,

Праздник счастья, красоты.

Он несет нам всем надежду,

Чтоб добрее стали мы.

Пасха — Светлое Христово Воскресение. Это главное событие в духовной жизни христиан. Готовились к нему 7 недель — 49 дней. А неделя перед Пасхой называлась Великой, или Страстной. Великий Четверг — день духовного очищения, принятия таинства причастия. Страстная Пятница — напоминание о страдании Иисуса Христа, день печали. Великая Суббота — день ожидания, в церкви уже читают Евангелие о Воскресении. Пасха — воскресенье, когда мы празднуем Воскресение Спасителя.

Пасха самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети. 21 апреля с детьми 1 класса школы

№ 5 прошло мероприятие, посвящённое этому замечательному празднику.

Ребята познакомить с православным праздником и его историей, с обычаями и обрядами, так же узнали, что символ Пасхи это куличи, пасхи, крашенные яйца.

Есть такой обычай – обмениваться крашеными яйцами на Пасху. Чаще всего окрашивают яйца в красный цвет – цвет крови Христа. Иногда яйца не просто красят, а расписывают. Такие яйца называют писанками. Яйцо - символ новой жизни, чистой и светлой,  символ надежды. В конце мероприятия дети сами разукрашивали  шаблоны с изображением пасхальных яиц по своему желанию и обменялись своими рисунками друг с другом.

 

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.