По следам старого Бремена

#юбилеи_писателей_поэтов

Настало время спасать древние предания и сказки,чтобы они не исчезли навсегда в беспокойных днях наших,как искра в колодце или роса под горячим солнцем.
Братья Гримм.

В 2021 году Вильгельму Гримму, младшему из творческого дуэта братьев Гримм, исполняется 235 лет.

Кто из нас не зачитывался их волшебными сказками - о красавице Белоснежке, добродушной и веселой Золушке, капризной принцессе и других персонажах.

Сказка Братьев Гримм "Бременские музыканты" является одной из самых любимых произведений по всему миру, которое с удовольствием читают не только дети, но и взрослые. В далеком 1969 году вышел на экраны знаменитый советский мультфильм «Бременские музыканты» кинорежиссера Инессы Ковалевской, снятый по мотивам известной сказки.

Великих немецких сказочников — Якоба и Вильгельма Гримм — знает и любит весь мир. В немецком городе Касселе, в музее Братьев Гримм, где когда-то они работали простыми библиотекарями и одновременно изучали старинные рукописи, собраны их сказки, изданные на 160 языках народов мира.

Если вы читали книгу или смотрели мультфильм предлагаем вам разгадать кроссворд, для этого перейдите в раздел нашего сайта «Информационные материалы» или по ссылке: