Версия для слабовидящих

Новости

Сентябрьское многокнижье

Хотите зарядиться энергией и получить вдохновение? Тогда – к нам, в детскую библиотеку «Знайка»! Мы обновили свои книжные выставки и сегодня представляем вашему вниманию некоторые из них.

Книги для молодёжи, набирают всё большую популярность. Их читают не только подростки, но и некоторые взрослые, и причин для этого не так уж мало. Авторы книг пишут о современных проблемах, близких и понятных читателям. Пишут о вещах, интересных тем, кого ещё нельзя назвать взрослым, но уже не рискнешь назвать ребёнком. Они смело говорят о том, что проблемы в семье бывают у всех, что популярность — удел не каждого, что понять и принять себя важнее, чем угодить окружающим. Об этом литература с книжных полок под названием «Всё начинается с любви». Здесь книги известной серии Веры и Марины Воробей, «Большая книга романов для девочек», книги-лауреаты Международной премии имени Сергея Михалкова и многое-много другое…. В этих книгах есть грусть, ненависть и любовь. А ещё в них много искренности и честности, поэтому они так популярны. Эти вдохновляющие труды зарядят ваши батарейки и определённо расширят кругозор, а, может, и изменят взгляды на жизнь.

Фантастика и фэнтези неизменно пользуются популярностью у читателей во всём мире уже не одно десятилетие. Предлагаем с головой окунуться в удивительные сказочные миры и эпохи, ведь именно у нас можно без проблем читать книги этого жанра: английской писательницы Д.Джонс, известной по бестселлеру «Ходячий замок»; культовой трилогии Д.Дюпро «Город Эмбер»; серии А. Руэ «Аптека ароматов» о таинственном месте, где много лет хранятся редкие  ароматы, обладающие волшебной силой; серия книг Ш.Крич, удостоенные множеством медалей и премий…И, конечно, знаменитый Гарри Поттер!

В ноябре исполняется 200 лет со дня рождения великого русского писателя Ф.М. Достоевского. Спросите любого, кто из наших писателей является выразителем национального духа, и они обязательно назовут Достоевского. «Достоевский: Читаем и познаём вместе» - так называется выставка-просмотр произведений в читальном зале, приуроченная к этой дате.

«Аромат новой книги – лучший аромат в мире», - писал Карл Лагерлёф. Новые книги в библиотеке — это всегда маленький праздник! Приглашаем читателей за книгами на любой вкус: детективы и фэнтези, классика и книги современных авторов, зарубежная и отечественная литература... Здесь самые разные книжные новинки – и для серьёзного, и для лёгкого чтения. Откройте для себя произведения, которые вы ещё не читали. Выберите себе список интересных книг по вкусу, и среди уже полюбившихся обязательно найдете что-то новое!

 Сентябрь начало учебного года. Школа вновь открывает двери перед всеми, кто стремится к знаниям, к новому и неизвестному. В библиотеке для учащихся младшего и среднего школьного возраста оформлена книжная выставка «Хорошая книга – твой спутник, твой друг!». На выставке представлена подборка книг с весёлыми школьными историями, энциклопедии из разных областей знаний, которые помогут им в овладении школьной программой, сделают процесс обучения нескучным и интересным. Эти книги вы можете почитать в библиотеке они для всех вас - успешных и стремящихся к успеху!

У каждой книги свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. У книг, как и у людей, бывают знаменательные события – юбилеи. В холле второго этажа библиотеки продолжает работать книжная выставка «Книги-юбиляры 2021 года». На выставке представлены художественные произведения русских и зарубежных писателей Ф.М. Достоевского, Н.В. Гоголя, Дж. Лондона, Н. Носова, А. Гайдара, А. Толстого, Ф. Купера…Эти книги знакомы каждому, ими зачитываются книголюбы всего мира, они стали спутниками многих поколений и вошли в сокровищницу мировой литературы. Перечитывайте любимые книги! Это будет лучшим подарком на юбилей, поскольку долголетие книги зависит от её читателя. Помните слова русского поэта И. Бродского: «Свобода существует затем, чтобы ходить в библиотеку».

Ну, и, конечно, замечательная книжная выставка «Осень под зонтом», где собраны очень интересные произведения об этом удивительно красивом времени года.

Приглашаем наших читателей и тех, кто ещё не был в нашей библиотеке, присоединиться к волшебству книжного чтения!

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.