Сказочный поединок у Лукоморья

Сказка – ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок.

В преддверии Пушкинского дня (также День русского языка) в детской библиотеке «Знайка» состоялся литературный поединок «У Лукоморья», по сказке А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди». Участниками поединка стали ребята из летнего лагеря . Разный возраст детей не помешал им стать дружными и сплочёнными командами « Царевичей» и «Царевен». Ребята играли, соревновались, отвечали на вопросы, рисовали, собирали пазлы и смотрели видео. Время пролетело незаметно, царевны и царевичи смогли показать свои знания и умения, а так же узнали много интересного. Например, историю написания сказки о царе Салтане, а так же, что такое архаизмы и историзмы. Сказочным дополнением стала Белочка из сказки о царе Салтане. За правильные ответы и победы в конкурсах Белочка награждала участников золотыми орешками и самоцветами.